编号:1437124095    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路私家车乱停乱放
提交时间:2015-07-17 到期时间:2015-08-08
在绿萝路与东山大道交叉路口,及西陵后路,长期有私家车乱停乱放,对周边交通造成了影响,该路段有禁止停车标志,但是还是有私家车辆乱停乱放。希望公安交警部门,规范上述路段的车辆乱停乱靠的管理力度,规范社会停车场管理,严禁车辆乱停乱靠,对上述路段的各种不规范行为进行综合治理,彻底扭转不良形象局面,使该路段秩序正常,确保畅通。
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关注和关心。对你反映的问题,西陵交警大队鼓楼中队已安排民警加强对西陵后路违停车辆进行管理和处罚。确保该路段畅通。谢谢!
 
回复时间:2015-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵后路私家车乱停乱放
公用尾部文件