编号:1437028717    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈要求恢复102路公交
提交时间:2015-07-16 到期时间:2015-08-07
家住猇亭宜化小区,在五家岗上班,每天都乘坐102路公交出行,现在102路公交取消了,对我们宜化小区的居民出行带来极为不便,每天早上上班时间本来都紧,坐车到伍家岗还要转几次车,城市发展是越来越好,坐车出行确实越来越难,102路本来是通往云池方向的主干道路上的唯一公交,怎么能随意取消,,,,
提问者:无**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1437028717的网民:您好!7月15日BRT正式试运营,当日起对部分公交线路一并进行优化调整,包括102路、103路、3路、101路、4路、20路、38路、105路、106路、107路、34路、88路、21路等公交线路。此次优化调整的原则是:充分利用BRT走廊,减少城区公交线路重复率,节约有限的公交资源,用以填补公交盲区,缓解城区道路交通压力。 为减少市民往返城区至猇亭出行受影响,采取的具体措施是:调整猇亭区内环线88路,并增加班次,将间隔缩短至10分钟;增加B37路的班次,将间隔时间缩短至5—6分钟,将宜昌东站首班时间提前至5:30、猇亭首班时间提前至6:30;变更了原将103路缩短至伍家岗的方案,将其调整为经金猇路、猇亭大道、伍临路、夷陵大道、胜利四路、隆康路,绕行云集路至夷陵大道往返运行。下一步将根据实际运行的情况和乘客的出行需求,再适时调整运力,尽最大努力满足市民的出行需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月20日
 
回复时间:2015-07-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
21
0

2

 
强烈要求恢复102路公交
公用尾部文件