编号:1436336417    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金园组团小区噪音及空气污染令人无法忍受
提交时间:2015-07-08 到期时间:2015-07-30
港窑路金园组团小区内从2014年12月至今,每天不断有巨大刺耳电锯噪音及刺鼻电焊气味,小区居民半年来不敢开窗透气,生活环境和生活质量受到很大影响,感觉每一天都在受折磨。强烈抗议这种极不文明的行为,希望有关部门能予以制止。
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经高新区环保分局调查,诉求人反映的为金园组团小区外墙改造施工,该工程实际是城东大道立面整治工程一部分。现场检查时,金园组团小区外墙改造工作除临街一侧仍在施工以外,其他部位施工工作已基本完成,施工人员正在对施工使用的脚手架进行拆除和装车。电据切割作业的场所紧临金园组团小区内24-3号楼,施工人员正在对铝单板进行测量划线工作小区内电据切割作业已完成。小区内焊接作业已完成,未发现小区内有明显电焊气味。鉴于该小区电焊作业已完成,电焊作业产生废气污染已消失,针对诉求人反映噪声扰民的情况,湖北城乡建设集团有限公司负责人承诺,于2015年7月21日对电锯作业场所进行拆除,7月23日前全部拆除完毕,另选择小区外临城东大道路边一侧进行铝单板切割。监察大队现场要求该公司合理安排施工时间,并将施工时间段、完成施工时间点等信息及时告知附近居民。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
金园组团小区噪音及空气污染令人无法
猴王焊丝厂噪音及空气污染
公用尾部文件