编号:1436170109    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议市长热线涨工资
提交时间:2015-07-06 到期时间:2015-07-28
我是一名市长热线普通的工作人员,平时我们每个月工资扣完社保后只有1500-1600元,因今年公交车及社保缴费基数上涨,导致我们的工资会更少,我们向市政府进行反映过,但是称我们被承包给电信,不由其负责,因我们也是为人民群众所服务,而且还要上夜班,夜班补助仅20元,建议每个月能增加50-150元的交通补贴及生活补贴,非常谢谢。
提问者:**  
 
  市人社局
您好,相关情况我们已经电话告知您,您对我们的解答也已经表示了满意。
 
回复时间:2015-07-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
建议市长热线涨工资
公用尾部文件