编号:1436277970    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信太差
提交时间:2015-07-07 到期时间:2015-07-29
本人在枝江电信一次性交了1000多元的宽带费用,当时是相信中国电信的宽带效果的,但事与愿违,网速太差,有时根本不能用,办理时还绑定了一个水货手机说是送的,这个手机太差了根本不能用,快一年多一次都没有用,没有打过一次,仅仅只是用了固话,当时说是固话免费打,但每个月还要交几十元的话费,不交就说是欠费,宽带效果不好自己在家将线拔了,从别人家拉了一条联通的到自己家,效果比电信强多了,到枝江电信咨询可否将宽带停了将费用转为电话费,答复说是不行,就这样白交了两年钱,现在通知说要换光纤,本人的还没有到期,请问有什么补偿没有电话4245575
提问者:上**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的客户您好,如果您在使用我公司的宽带上网时有任何故障或问题可拨打我公司客户服务热线10000,本地服务接待电话4223169,我们将热忱为您解决问题。您办理的手机应当也是三包凭证齐全的,在三包期内终端销售商为您提供售后服务。如果您办理的是固话本地免费打,那么是指拨打宜昌本地网内的手机号码和电信网固话,并不是指长途、声讯等所有电话免费打的呢。至于您在家中自己拔除了线路,遗憾这期间电信公司无法为您提供补偿。但是在您申告故障的情况下,我们将尽快为您提供维护服务。感谢您的意见建议。
 
回复时间:2015-07-13
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
霸王条款,你的宽带效果好我自己出钱了会一年多不用吗?手机质量好我会放在家一年多不开机吗?本人从来没有打过什么声讯台及长途,我一次性出了两年的钱我自己不用是吃饱了撑的?你说的所谓的故障就是根本不能用才算故障,网速差我也打过电话了答复说是正常的,我怎么反映?已经上当了就算吃一堑长一智吧,再不上当就可以了,并且还要向所有的宣传千万再不能上中国电信当了
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电信太差
公用尾部文件