编号:1436146294    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学院街派出所办户籍证明推三阻四
提交时间:2015-07-06 到期时间:2015-07-28
今天小孩报名,因现住址更名为珍珠路117-18号,不在招生片区内,需办理证明原住址培心路6号,一件举手之劳就你推我我推你的,原片区警官休假,就推荐我给董警官,打了7,8次电话,才接电话,而且办公室门反锁,电话接通后,又说不知道情况说办不了,这就是所谓的为人服务的人民警察吗?令人失望
提问者:**  
 
  市公安局
您好,给您造成不便请原谅,并予理解。可能原因较多,如您投诉,请拨打6499906督查电话。谢谢。
 
回复时间:2015-07-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
学院街派出所办户籍证明推三阻四
公用尾部文件