编号:1436098617    状态:已回复
[类别]投诉
标题:7路公汽驾驶员危险驾驶
提交时间:2015-07-05 到期时间:2015-07-27
今天下午大约5点钟我乘坐7路2079车,在西陵一路与珍珠路十字路口,驾驶员打开车门和边上的2078车驾驶员聊起天来,不仅开门聊天,一路上还边开车边聊天,在二医院和现代城市广场十字路口,对面驶来的2049车驾驶员在开车转弯时转身和2078、2079车驾驶员打招呼,当时车都还在动,简直就无视乘客的生命安全,你们考虑过这些危险所带来的严重后果吗???希望公交集团彻查此事,提高他们的安全意识。
提问者:9**  
 
  市国资委
信件编号为1436098617的网民: 您好! 接到您的诉求后,我公司高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,编号为2079的7路车驾驶员的确在路口等红灯时开门与2078号车驾驶员聊了几句。信号灯放行后,有乘客询问路牌灯显示的“K”是什么意思,驾驶员向乘客进行了解释。后车行经东门路口转弯时,该车驾驶员与对向右转的2049号车驾驶员点了下头。对此,我公司已对该驾驶员进行了严厉的批评教育,并按企业相关管理制度对其进行了扣5分、罚款50元和通报批评的处罚。下一步,我公司将进一步加强监管,并要求驾驶员集中精力行车,严禁开门交谈等违章行为,确保乘客安全。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-07-07
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
7路公汽驾驶员危险驾驶
公用尾部文件