编号:1435772692    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我们想装宽带
提交时间:2015-07-02 到期时间:2015-07-24
尊敬的领导 您好! 我是点军区新村村的一位村民。几年前,我申请了报装宽带的业务,当时相关的工作人员给我的答复是我所处的村委会的机房已经没有端口了,要等到扩展机房,增加端口才能报装宽带。当时,我表示理解。没想到,几年都过去了,机房现在还没扩展好,宽带还是安装不了。宽带只牵到老村委会,只在主公路旁的村民才有的用,我们离的远点的就没有,其实就差1里路左右就到我们各个小组了,但是几年了,也没牵过去,敢问端口不够的借口理由说给我们听有用吗?想解决安装过程中存在的问题不就是你们电信部门的业务范围吗?你们的职责不就是做这个事的吗!!在全党轰轰烈烈开展党的群众路线教育实践活动之际,电信部门就是以这样的实际行动来践行群众路线的,以这样的态度来对待群众对待客户的!不想方设法解决问题,不为民办实事,漠视群众客户的需要,这就是你们一个掌管网络通讯国家大企业在今时今日市场竞争如此激励的环境下所采取的为民之道经营之道吗?!凭的就是你们是国家垄断企业的这张护身符?!!还有,你们开设电话投诉热线、网络投诉渠道的出发点是什么?目的是什么?反映了问题却不去解决!!!意义何在?忽悠百姓吗? 几年的时间还不能把一个机房搞好吗?现在都是网络时代,为什么我们农村的网络普及率却完完全全赶不上时代的变化,就因为我们都是农村的?互联网都没普及,国家提倡的新农村计划我们怎么能第一时间知道了解?我们有关的工作人员办事效率真的有这么低吗?没利益就真的不能办事吗?就这么一点小事居然几年了也没办好,这不是贻笑大方吗 ?一直都在说把人民的利益放在首位,但为什么要算计收益才可以扩展机房端口呢?我不知道中国的特色社会主义新农村是不是连一个宽带都不能用上?点军其他的几个村都用上宽带了,比我们更偏远的山村都用上了,,再看一下我们新村,到现在没牵,我们这里就没人管吗?为了我们广大的村民能用上宽带,恳请有关能尽快安排相关人员把机房搞好,让人人都能用上宽带。(跪求!!!)
提问者:文**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。我公司已于2015年7月3日就相关问题与您进行了沟通,您对我们的处理表示理解。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2015-07-03
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
被电信宽带代理商长时间骚扰
居民想装宽带无端口(159****
移动宽带何时下乡
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件