编号:1435761535    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫工作
提交时间:2015-07-01 到期时间:2015-07-23
前几天 投诉过苏家榜警务室旁边的垃圾站 环卫工人清理时的扰民问题 相关部门给了如下回复 “您好,针对市民反映问题,高新区市政环卫管理处已经要求环卫工人七点之后到该处清扫垃圾。对市民生活造成的影响,我们深感歉意。 感谢您对我们工作的关心和支持!” 回复时间:2015-06-29 不知道是应该感谢相关部门还是……? 今天7月1日 凌晨五点 还是被刺耳的声音将我们从睡梦中惊醒 请问 这到底是怎么了???
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经过高新区环卫管理处多次了解,准确找到该垃圾屋,该垃圾屋不是区环卫处负责清运,现已经与社区进行沟通,请社区协调垃圾清运人员推迟清运垃圾时间。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
环卫工作
公用尾部文件