编号:1435559031    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清运垃圾声音大扰民
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-21
在中南一路10号民欣家园2号楼门口(靠近30路公交站台的松林路站台),最近一段时间,每天凌晨2-3店都有环卫工人在这里将垃圾桶的垃圾清理,他用那个铁锹铲除的声音特别大,很刺耳,持续很长的时间,建议能够早晨7-8点或者下午5点过来清理垃圾,不然的话真的很扰民,影响居民的休息!抗议不要凌晨2-3点来清运垃圾!!!!
提问者:清**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员了解情况后,现回复如下:经查,由于垃圾清运时间、顺序都已按地域安排,如果您需要调整清运时间,可能会打乱其他小区的清运时间,现已将您的情况向记录,待下次小区清运顺序调整时一并调整,现已责令清运工作人员在清运时不得产生不必要噪音,以免对居民造成影响。在此期间,对您造成不便,敬请见谅!感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2015-06-30
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
清运垃圾声音大扰民
公用尾部文件