编号:1435709055    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
提交时间:2015-07-01 到期时间:2015-07-23
我是小溪塔三小六三班一学生家长,今天孩子放学回来说老师在课堂上花半个小时给学生宣传暑假到红黄蓝培训中心补习小升初课程,还说是三中老师代课,以后进初中了有可能就是他们的任课老师。我想问一下教育局领导这样的情况有人管吗?孩子只有一天就要考试了,课堂45分钟时间是多么宝贵,可老师为了自己利益,完全不惜一切手段,不就为了跟培训班分成吗?其实我跟六年级其他家长也交流了,几乎每个毕业班都是这样子,现在的老师太过分了,上课宣传还每人发一份宣传资料,希望教育部门来三小调查一下,我们家长不是乱说的!
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局已责成小溪塔三小加强教师管理,严禁教师参与和组织有偿补课等违规违纪行为。学校已按区教育局要求制定了相关措施。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2015年7月6日
 
回复时间:2015-07-06
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
公用尾部文件