编号:1435672153    状态:已回复
[类别]投诉
标题:坑农种子再现
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-22
尊敬的领导:感谢您在百忙之中抽出点时间来听听来自农民心中的呼声。 今年我们面临油菜籽价格的波动,上半年的心血换来是亏本的定局。然而在下半年的希望全部指望稻谷能有个好收成弥补上半年的亏损。现在我们购买了假种,血本无归已是在所难免.我们找经销商理论无门,难道我们日出而作,日落而息地劳作就这样付之。
提问者:落**  
 
  市农业农村局
网友您好! 你的来件,市种子管理局非常重视,请将您的详细地址和联系方式提供给市种子管理局,以方便调查处理。 市种子管理局投诉电话:0717-6904984。
 
回复时间:2015-07-06
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
坑农种子再现
公用尾部文件