编号:1435668250    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康路居民小区广场舞扰民
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-22
隆康路社区日新里5号每天晚上高音量播放广场舞音乐,经常持续到晚上9点,严重影响附近居民的休息和学习。锻炼身体要以不影响他人为前提,不能只图自己方便而影响他人的正常生活。
提问者:y**  
 
  党风政风热线编辑部
您好,已反馈辖区派出所长,您也可以直接拨打110报警,由民警处置。谢谢。
 
回复时间:2015-07-23
 
  来件人对党风政风热线编辑部回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
隆康路居民小区广场舞扰民
公用尾部文件