编号:1435200572    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车问题严重
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-17
南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车问题严重,门口卖西瓜的专门占用转角位置,严重影响司机的视线,路边乱停车的也多,希望城管能加强管理
提问者:1**  
 
  枝江市城管局
您好!您反映的“南岗路领秀之江路段、乱摆摊、乱停车问题严重”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 在接到您的举报后,我局城管大队执法人员前往现场,对占道经营摊主宣传了相关法规政策,责令其改正违章行为,不在人行道、非机动车道上经营,同时疏导其到集贸市场、临时经营点。近期,我局将联系交警部门联合执法,对该路段占道经营、车辆乱停乱放等行为进行集中整治,保障市民出行的安全及畅通,还市民一个干净整洁有序的市容环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2015-07-10
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车
公用尾部文件