编号:1435191980    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自行车道被占严重
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-17
东山大道宝塔河至港窑路段新修的自行车道严重被占,行人不走行人道就算了,做生意的,停车的把红色的自行车道堵的死死的。尤其事故大队门口停的全是车,又在路口,只能骑到机动车道上,车又多,太不安全。为什么不能跟桔城路一样在路边修立体花篮隔开,或者在地上印制自行车道标识,倡导非机动车都走非机动车道。
提问者:迁**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!东山大道BRT工程沿线交通标志标线的设置均由BRT工程设计团队专门设计。目前为施工过渡期,请市民给予理解并耐心等待,同时交警部门也会加派警力加强路面管控和疏导,确保市民出行安全。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乱停车
乱停车
汽车乱停
过道乱停车
猇亭街道乱停车现象严重
南岗路领秀之江路段,乱摆摊,乱停车
自行车道被占严重
乱停车,占人行通道
乱停车
消防通道乱停车
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
公用尾部文件