编号:1435013555    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市关堰六巷火灾隐患
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-15
枝江市关堰六巷29号,门口堆放了大量木材及塑料布,且附近电线错综盘结,存在严重火灾隐患!!本人曾电告七口堰负责人(女,电话159####4988),其声称己派工作人员杨培X处理,但至今未见任何行动!一旦发生火灾,请求追究两人渎职责任!!!!立此存照!
提问者:**  
 
  枝江市马家店
枝江市关堰六巷29号(户主系李文先的侄女)门口堆放的木材系31号住户李文先的,李文先系社区的一户特殊家庭,系社区低保户,一家五口人,他本人老中风偏瘫,儿子、女儿、孙女系一级智残,爱人身体有病(目前正在住院治疗),是社区重点帮扶家庭。 社区在接到网上来信后,非常重视,曾多次到李文先家中,宣传安全生产的相关知识的宣传教育,请他支持社区工作,要求他把木材堆放到安全地方。他说:“我们一定配合社区工作,马上来搬”,社区考虑到他家庭比较特殊,当场就给他说:如果你家里没人搬,社区请人帮他搬木材,他爱人说:“不麻烦社区,我们自己来搬”。李文先爱人当天把29号门前的木材全部搬到了自己的家门口,社区派人去督查,发现没按社区要求落实。七口堰社区于7月1日上午又去给他做工作,他同意社区意见,派人给他把木材搬到安全地方,现在火灾隐患已排除。 七口堰社区非常重视安全生产工作,每月都进行了安全生产、隐患排查管理等制度的教育学习,网格员定期进行安全生产的巡查和排查工作。
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
公用尾部文件