编号:1434543806    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音大
提交时间:2015-06-17 到期时间:2015-07-09
您好,我们家在水悦城对面,水悦城的开业的确给附近的居民带来了很多的方便,但是水悦城的广播从上午到晚上十点结束营业的确太吵,六月底了,孩子们都要考试了,天天吃完饭坐在书桌前看书写字,水悦城的广播就是现场直播,对孩子学习造成了很大的影响,希望有关部门能够管一管,天天确实很恼火。盼速解决。
提问者:梧**  
 
  市公安局
您好,您反映问题已反馈东山派出所主要领导,公安机关会加强整治。如再有此情形,可拨打110处理,谢谢。
 
回复时间:2015-06-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
噪音大
公用尾部文件