编号:1434504056    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道万寿桥段积水严重
提交时间:2015-06-17 到期时间:2015-07-09
东山大道改造已接近尾声,今天早上一场暴雨已让万寿桥工商所门口一大段都大面积积水,根本进不去办事。这不是刚修好的东山大道吗?排水设施一点都没有用。还有虹桥国际夷陵大道门口也是,一下雨就大面积积水,在门口下车都下不了,好多年了。
提问者:吹**  
 
  市长信箱
您好,您的来信已收悉。现转至城投公司答复如下:感谢热心市民反映的问题,针对该问题,BRT项目指挥部立即安排专人对万寿桥工商所处进行现场勘查,要求施工单位在路口处增设排水口解决积水问题,感谢您对宜昌城市建设工作的大力支持和理解!
 
回复时间:2015-06-18
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山大道万寿桥段积水严重
公用尾部文件