编号:1434149057    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于发展大道上大卡车和车辆太多,环境污染严重
提交时间:2015-06-13 到期时间:2015-07-05
关于发展大道上重型车辆太多,导致沿道居民噪声太多。且空气污染严重,呼吸的空气都是大量的汽车尾气!希望环保部门和交通部门能进行调整。改善居民们的生活环境!
提问者:纯**  
 
  夷陵区交通局
纯色: 您好!您关于《关于发展大道上大卡车和车辆太多,环境污染严重》的来信已收悉。 请您向环保部门和公安交警部门反映相关情况。 区交通运输局 2015年6月16日
 
回复时间:2015-06-16
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
修路
发展大道东山家俬城路口
请问东山四路发展大道-猇亭段何时动
发展大道超速疑虑
换驾驶证可否就近办理?
夷陵区与市中心为何没有走发展大道的
小学升初中
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
发展大道红绿灯时间太长!
发展大道嘉豪城门口人行横道没有红绿
发展大道噪音扰民
发展大道积水
发展大道的红绿灯问题
发展大道路灯是否成面子工程
公用尾部文件