编号:1434335811    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区珠海路钢琴厂附近的油漆味
提交时间:2015-06-15 到期时间:2015-07-07
“环保局将进一步督促该公司加快钢琴厂新厂区的建设进度,尽快完成搬迁,确保在2015年6月完成搬迁工作”。请问现在6月已经到了,每天早晚油漆味何时能解决?
提问者:**  
 
  宜昌高新区
2015年7月1日,高新区环保分局到该厂进行现场检查,该公司油漆车间已停止生产正在进行设备拆除。下一步,我局将督促该企业尽快完成油漆车间整体拆除搬迁。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
开发区珠海路钢琴厂附近的油漆味
公用尾部文件