编号:1433834133    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道,清江润城4期应该降噪
提交时间:2015-06-09 到期时间:2015-07-01
夷陵区公安分局: 您们好,我是清江润城4期(友谊路和唐家湾路之间)的一名业主,随着小区业主陆续的入住,现在发展大道噪声的问题日益严重,很多居民都陆续反映了这个问题,发展大道和清江润城4期紧临,现在拖磷矿的车每天都要从此经过到三峡高速上去,磷矿车属于重型车,产生的噪声非常大,并且还有不断的鸣笛,速度也过快,给周边的居民造成了很大的干扰,这边属于居民区,本应该禁止鸣笛,要降低过往的时速,希望能尽快解决好此事! 2015/06/09 大爱无声
提问者:大**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题已经反馈给交警大队。此路段是夷陵区的外环路,在此路段设有限速标志,对超速行驶的将加大处罚力度。
 
回复时间:2015-06-12
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
发展大道,清江润城4期应该降噪
公用尾部文件