编号:1433424931    状态:已回复
[类别]投诉
标题:家里正常用水为一月多出几倍?
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-26
自来水公司: 你好!我住北门外正街9-308号,我们家一直住的有人,我们用水很正常,我们2014年5.7.9.11月.每次是10方水,而到2015年一月突然增到73方水,水费一下扣205.64元,我已向贵公司反映,但一直没回复,我希望贵公司给我一个合理的答复。谢谢! 北门外正街9-308号 2015.6.4
提问者:一**  
 
  三峡水务
因单元门锁,我公司抄表员无法进入,所以2014年5、7、9、11月为估抄水量,2015年元月实抄水表时水量为73立方,经与用户联系,已协商好以后实际抄表事宜。
 
回复时间:2015-06-19
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
家里正常用水为一月多出几倍?
公用尾部文件