编号:1433395905    状态:已回复
[类别]投诉
标题:数字高清台为何不能降普通的最低收视节目标准
提交时间:2015-06-04 到期时间:2015-06-26
最近要交数字电视费。因为长期以来没有时间看电视。所以想把原来办的高清套餐500多降成最普通的收费标准。后到万寿桥数字电视缴费被告知不能降只能交去年一样的,我先前查了政府物价局3月发的关于数字电视收费问问题。上面说:"宜昌市物价局近日发文进一步明确宜昌市数字电视收费政策。数字电视基本收视维护费实行政府定价管理,收费标准为300元/年,可收看所有基本频道节目;"可她告知的这300只是维护费不是收视节目费。这我就不明白了。求有关部门给解释下。
提问者:l**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户:您好! 您反映的情况湖北省广播电视信息有限公司宜昌分公司已经多方进行了核实,首先6月4日您委托朋友到万寿营业厅办理业务,期间咨询了您的资费情况,并询问前台工作人员今年续费业务办理等内容,前台工作人员均作了详细的答复。另外公司工作人员及时调取了6月5日下午15:47分—15:54分,您的朋友在东山营业厅续费时的监控录像,整个过程前台工作人员均按正常程序办理业务,最后您的朋友选择了336元/年的儿童天地套餐。如工作人员宣传解释不够,向您深表歉意!咨询业务与办理,您可以拨打宜昌有线客户服务热线6911000,同时感谢您一如既往的支持和监督!
 
回复时间:2015-06-11
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
数字高清台为何不能降普通的最低收视
公用尾部文件