编号:1433292700    状态:已回复
[类别]投诉
标题:洗车场污染环境私装地锁
提交时间:2015-06-03 到期时间:2015-06-25
市中医院左侧,原国贸超市门口停车场,开的洗车场污染环境,还私自装地锁,所车位。它手续齐全合法吗
提问者:**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好!网格员去了解情况,该洗车行证照齐全,所安地锁没有经任何部门同意自行安装,污水问题已建设了排水沟,可能在水大时候有逸出现象。地锁问题网格员已同洗车行打过招呼,要求其自行拆除,不然就上报城管。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2015-06-25
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
洗车场占道经营,屡次反应
洗车场占道经营
洗车场占道经营严重
洗车场占道经营
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
洗车场污染环境私装地锁
洗车场
关于沿江大道洗车场等问题的情况反映
公用尾部文件