编号:31050319879    状态:已回复
[类别]投诉
标题:业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用。
提交时间:2015-05-31 到期时间:2015-06-15
万达五号楼21楼业主在外墙的天井搭建方形雨棚,铺了人工草坪,至少七八个平方的棚子,形成一个凹槽,楼上丢了垃圾,全部堆在一起,下雨天和空调滴水噪音大,垃圾腐蚀后发臭有苍蝇。晴天楼上丢烟头容易引起火灾。垃圾和人工草坪塑料易燃,万达外墙全是泡沫做的,非常不安全。物业三年半都没解决,也置之不理。空中垃圾堆,易燃,不美观,滴水噪音大。苦不堪言。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
你好!接到投诉后街办社区第一时间联系了万达物业开元国际了解情况,并一同上门去查看。现场情况与投诉人所举报的情况基本一致。目前城管部门已对21楼违章搭建居民下达了整改通知书,要求他们期限内整改,同时21楼业主已经答应定期清扫雨棚上的空中垃圾,有其它任何问题需要请随时联系社区工作人员!
 
回复时间:2015-06-18
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件