编号:1432798858    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院内深夜施工影响考生休息
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-19
尊敬的领导: 南苑之星背后的三峡职业技术学院内一建筑工地,通宵施工,噪声特别大,灯光特别刺眼,使得住在该小区的高考学生无法很好休息. 这个小区内,有数十名家长在租房陪读学生,为的是能考生一个安定的环境,高考临近,学生本来就很紧张,心情又很急燥,施工噪声更是让学生无法休息.还有,刺眼的灯光,直接照到房间里,也影响休息. 只有几天就要高考了,恳请领导要求施工单位在夜晚10后至凌晨7点前,不要施工.共同为高考学生营造良好环境.谢谢!
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员已与工地施工负责人当面沟通,并下发《关于加强高考期间建筑施工噪音污染管理的通知》,督促工地施工负责人自觉维护好考生备考环境,避免影响周边居民正常休息。工地施工负责人表示立即按要求整改。我大队在此期间将重拳出击对违反相关夜间施工条例的施工工地予以重罚。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三峡职院内深夜施工影响考生休息
公用尾部文件