编号:1432783298    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地施工扰民
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-19
我是江峡苑居民,发展大道29号,后张家村村民安置房凌晨4点多点有开台施工,现在临近高考,强烈要求有关部门管管,晚十点至凌晨六点停停,让学生有个安静的环境度过人生的一个转折点,多次通过市长热线未能办理到位,无奈之举。谢谢
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员已与工地施工负责人当面沟通,并下发《关于加强高考期间建筑施工噪音污染管理的通知》,督促工地施工负责人自觉维护好考生备考环境,避免影响周边居民正常休息。工地施工负责人表示立即按要求整改。我大队在此期间将重拳出击对违反相关夜间施工条例的施工工地予以重罚。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
非常不满意,气愤,回复的看着是乎挺好,但是执行力呢,不要忽悠老百姓,回复后的第一个凌晨还是照样开始施工,请问是怎么协调的?我又应该给你们一个什么的评价?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
工地施工扰民
公用尾部文件