编号:1432139603    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市第一人民医院深夜施工严重扰民
提交时间:2015-05-21 到期时间:2015-06-12
本人住在福绥路,近日,宜昌市第一人民医院的施工工程不分昼夜,尤其在晚上进行地如火如荼,噪音非常大,严重影响附近居民的休息。我被吵得不能入睡来写投诉信。这种施工方式十分不可取,一方面影响居民,一方面工人疲劳施工,容易发生严重的安全事故,请有关领导给予关注。
提问者:雪**  
 
  市一医院
尊敬的各位居民:您们好!近日,有居民反应我院大楼夜间施工影响休息,我们在此深表歉意。我院综合大楼建成之后将极大改善全市居民的医疗环境,缓解就医压力。按照施工计划,每月浇筑混凝土7到8次,为了保证施工质量,浇筑混凝土必须连续无间断一次性完成,造成浇筑时间必须不分昼夜。我们一定加快施工进度,尽快完成工期。在此期间造成的扰民,请各位居民及病友见谅。
 
回复时间:2015-05-22
 
  来件人对市一医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
宜昌市第一人民医院深夜施工严重扰民
公用尾部文件