编号:1253713729    状态:已回复
[类别]投诉
标题:缺乏师德
提交时间:2009-09-23 到期时间:2009-10-16
伍家岗小学学校经常要学生在指定书店买资料,变相为某些老师亲戚谋利;四年级某数学老师上课只教学生少量内容,要学生交钱学习自己办的培训班
提问者:大**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!请您给我们提供具体的情况,比如学校全称(伍家岗哪所小学)、老师姓名,以便我们进行调查并且处理。
 
回复时间:2009-09-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
龙泉镇新芽幼儿园师德问题
老师的师德何在
缺乏师德
师德何在
何谓人——师表
举报13中老师没师德
公用尾部文件