编号:1431963977    状态:已回复
[类别]投诉
标题:brt市政工程项目深夜扰民
提交时间:2015-05-18 到期时间:2015-06-09
小溪塔三峡路段brt工程项目经常深夜了还在施工扰民!还让不让人休息了?本来是个惠民项目现在只是不停的扰乱周边居民生活!不是把水管挖断大夏天断水就是一直施工到凌晨!相关部门请管管吧!合理利用上班时间作业,这么晚了一直作业工人们都疲劳作业容易出状况啊!
提问者:a**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好: 通过与BRT工程项目办公室联系后现已经修改作业时间,现在的作业时间为上午7点—晚上10点。
 
回复时间:2015-05-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
brt市政工程项目深夜扰民
公用尾部文件