编号:1431523007    状态:已回复
[类别]投诉
标题:河边倾倒建筑垃圾
提交时间:2015-05-13 到期时间:2015-06-04
小溪塔红桥下(湖锦花园临河处),这里原本是堆放磷矿石码头,现在却倾倒了大量建筑垃圾,长此以往将阻断河流防碍泄洪,希望政府在此筑上围墙禁止倒建筑垃圾;还有驮磷矿石的货车倒磷矿时砸坏了下水管污水横流!
提问者:二**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好: 该处位于三峡路小溪塔大桥下,原为磷矿石堆放码头,由于长期未使用、基本无人管理,导致居民自主在此倾倒建筑垃圾和装修垃圾。针对此情况,我局环卫处一是对此处垃圾进行了突击清理,共清理各种垃圾近400吨;二是在该处设置两块警示牌,禁止在此倾倒各类垃圾;三是安排环卫监察中队执法人员日夜对该处进行蹲守。 截止目前,该处乱堆乱倒垃圾现象已得到基本管控。对于下水管污水横流建议查找责任单位进行处理。
 
回复时间:2015-05-21
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
河边倾倒建筑垃圾
公用尾部文件