编号:1431655923    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为了孩子们的出行安全
提交时间:2015-05-15 到期时间:2015-06-06
尊敬的局、区(市)各级部门领导: 您们好!打扰您们在百忙之中,我是居住在宜昌市夷陵区小溪塔镇七里岗的一位普通居民,我每天都必须经过七里岗一、三巷,早上看着一群群小朋友去上学、放学(附近有一所红星幼儿园)看见这些可爱的孩子们,看着眼前的一幕幕情景,让我们着实感到危险(因今年3月下旬一巷路口居民修建房屋,基础开挖后不知道什么原因,一直迟迟不能将基础搞好回填,该路段路基本身就高,来往车辆较多,特别是接送幼儿的校车(也有小孩子在附近玩耍),基础开挖后就增加了危险风险,不知道该区域城建监察执法人员有没有看见,如果万一出现什么安全事故,我想孩子们是无辜的!**将至,随着人流、车流增多,希望您们尽快督促相关部门消除安全隐患(我询问过建房的居民其答复:不让施工)但夷陵区小溪塔街办、城管监察队还抱着侥幸心理......拖延推诿至今未办结落实隐患!此礼!!! 七里岗居民
提问者:漠**  
 
  夷陵区住建局
您好: 该户为杨明兰拆屋新建,2015年4月14日我局监察大队执法人员已对其进行立案调查,由于房屋修建基础太靠近公路,周围居民反映强烈。我局监察大队已通知社区要求其及时处理,消除安全隐患。感谢您对我们工作的支持。
 
回复时间:2015-05-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
据我了解,明明是贵局不让该片区域居民施工,您们想想哪个老百姓宁愿拿一生的积蓄来搞房屋,除非两种情况:一、老百姓房屋住不成了;二、倒卖房屋从中受利;据我看见杨明兰及其老伴都是70多岁的鬓毛老人,天天呆在窝棚里.....若是您们的父母,我不知道您们的心里是怎么想的?我于4月23日我在网上反应后小溪塔街办为什么至今未办结,您们可以查!!!(编号:1429773915 )
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
为了孩子们的出行安全
公用尾部文件