编号:1430363347    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车不打表、乱收费
提交时间:2015-04-30 到期时间:2015-05-22
4月29日晚21:40分,侄儿从南北天城前坐车到江临天下附近下车,鄂ET5015出租车未打表,到地方后,找学生要20元,学生无奈给了手上仅有的15元。
提问者:姚**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的鄂ET5015出租车驾驶员不按规定使用计价器经营一事,我局出租车客运分局已安排专人对此事进行调查核实,结果与您所述一致。依据《湖北省出租汽车管理办法》三十四条第二款之规定,我局已对当事驾驶员处以200元罚款的行政处罚,并责令该车所属的民升出租车公司对其停业学习,驾驶员收取的15元车费已退回,请您到夷陵大道128号市道路运输管理局出租车客运分局306室领取。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年5月5日
 
回复时间:2015-05-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
出租车不打表、乱收费
公用尾部文件