编号:1429682982    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为争生意拉拽顾客
提交时间:2015-04-22 到期时间:2015-05-14
夷陵区行政服务中心2楼结婚登记的地方,有2家照相馆为了争生意,相互拉拽顾客。让我感觉很烦,从上楼梯就有一个老人家一路追着我问我,是不是照相之类的,到后面本来已经快走到另一家照相馆,被他强行拉去他家的照相馆照相。这样太影响办事了。希望民政部门可以规范一下他们的行为。
提问者:**  
 
  夷陵区民政局
您好!夷陵区民政局婚姻登记中心所在的办公场所受区行政服务中心统一管理,您反映的问题我们已经向区行政服务中心进行了反映,中心相关负责人表示将严厉打击这种行为,杜绝此类事件再次发生。 感谢您的宝贵意见,您的更多相关意见欢迎您直接向区行政服务中心反映,谢谢! 夷陵区民政局 2015年5月13日
 
回复时间:2015-05-13
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为争生意拉拽顾客
公用尾部文件