编号:1429338385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅工作人员服务态度恶劣
提交时间:2015-04-18 到期时间:2015-05-10
我今天到夷陵区湖光路的中国电信冯家湾金城营业厅去办理网络业务,在业务咨询过程中,当我问到为什么和前一次工作人员说法不一致时,该营业厅一工作人员服务态度恶劣,说那你去找另外的人办理,我说你这是什么态度?她竟然说我就是这态度,一直这样....等不文明言语,当我要求见该营业厅负责人时,她说我们这没有负责人,并拒绝提供她的工作号码和姓名阻碍我投诉。我市在文明城市创建,抓政风行风建设如此大力度情况下,电信服务窗口竟然还有如此不好的服务质量,让消费者很心疼也很心寒,因此我强烈要求电信部门要提升服务质量,加强工作人员的职业道德素养的教育,同时夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅要给我于诚挚的道歉。
提问者:橙**  
 
  夷陵区电信公司
感谢您反映的情况,代表电信公司前台业务人员的服务态度表示诚挚的道歉,根据您所述的情况,相关负责主管领导会核查实际情况后会严肃处理。
 
回复时间:2015-04-22
 
  来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
服务态度恶劣,毫无医德
中医院医保结算服务态度差
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
服务态度不好,直接挂电话
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
猇亭鸡山新村服务态度差
投诉自来水公司服务态度差
至宝塔河
夷陵区中国电信冯家湾金城营业厅工作
中燃公司抢修人员服务态度差,不能解
公用尾部文件