编号:1428902565    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交车在破损路段能开慢一点吗?
提交时间:2015-04-13 到期时间:2015-05-05
发展大道在高新开发区路段较为破损,公交车特别是12路公交车的那几台旧车行至此路段时能否开慢一点,保證一點點乘車舒適性,更是要照顧一下老、弱、病、殘、孕等特殊人群。感謝!
提问者:宜**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为1428902565的网民您好!非常感谢您对我市公交建设的关注和关心!我市公交集团一直以来对超速行为都是以高压态势进行整治,对您反映的关于12路公交车的问题,我市公交集团已要求12路所属分公司加强管理,按规定严格控制车速,确保行车安全和乘客舒适出行。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年4月17日
 
回复时间:2015-04-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公交车在破损路段能开慢一点吗?
公用尾部文件