编号:1428911923    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
提交时间:2015-04-13 到期时间:2015-05-05
宜昌东山开发区发展大道从水悦城至中级人民法院路段两旁绿化带遮挡行车路线,且此路段两边路口较多,车辆及行人出入频繁,易造成交通事故。易将道路两旁绿化带拆除,使道路扩宽,减少交通事故发生,缓解此路段上下班交通堵塞。
提问者:**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网友: 您好,收到您的来信,管委会领导高度重视,迅速进行了调查核实,现将办理情况回复如下; 经过核实,您所反映的位置位于东山开发区发展大道水悦城至中级人民法院路段,该处属东山开发区管委会管辖,不在我单位辖区内,我单位无法进行处理,建议您向东山开发区管委会建设部门进行投诉咨询。咨询电话:6331320、6331420。感谢您对我们工作的理解和支持。 湖北西陵经济开发区管委会 2015年4月29日
 
回复时间:2015-04-30
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
公用尾部文件