编号:1428027108    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染
提交时间:2015-04-03 到期时间:2015-04-25
枝江,安福寺镇七里冲村打蜡厂的废水,废柑子乱倒。该厂旁边冲里两口农用堰塘水无法用,至今臭气难闻。废柑子随便倒在路边 的垃圾池里。烂了废水直接流入下面堰里,堰水多年无法用。这几年我们这蛆柑大发生,不知与他们有关系没有。柑橘是我们的主导产业,望政府为我们农民当家作主,给我们一个生存空间。
提问者:**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!经安福寺村镇规划建设环保管理分局执法人员现场查勘,该打蜡厂位于七里冲村境内瑶黑路旁,目前处于停产状态,每年10月至12月进行生产。该打蜡厂门口自建垃圾池,生产时每个月清理一次,产生时产生的污水经公路下一排水沟流入打蜡厂旁的堰塘,该排水沟为公路修建时所留。您所反映的废水乱排及垃圾乱堆的情况,经现场执法人员调查取证后,当即对该打蜡厂老板黄某下达责令整改通知书,责令其整改排水设施,并在生产时加大垃圾清理频率。对你提到的废水污染问题你可以向市环保局投诉,由环保部门出具专业的鉴定结果,所造成经济损失可提请民事诉讼,通过司法途径解决。
 
回复时间:2015-04-08
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
环境污染
公用尾部文件