编号:1427936531    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五一广场直行绿灯太短
提交时间:2015-04-02 到期时间:2015-04-24
五一广场东山大道康莱特商城门口往伍家区政府方向直行绿灯太短,导致每天早上上班高峰期车辆排队到了农行十字路口,观察了几天,该路口每天均没有交警或协警维持秩序。建议高峰期多派警力出来,才能了解道路堵塞情况。车辆越来越多,建议在高峰期延长该处直行绿灯时间,直至左转弯变红灯为止。
提问者:**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的关心,现回复如下: 高峰期我们安排有民警在此疏导东山大道至区政府方向的交通,此路口红绿灯时间设置分配我们实地查看后如有您所描述的情况将向秩序科反映。
 
回复时间:2015-04-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
五一广场直行绿灯太短
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站