编号:1427678523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路(四方苑)修高架桥深夜施工扰民
提交时间:2015-03-30 到期时间:2015-04-21
西陵二路(四方苑)修高架桥,连续多日深夜施工,甚至通宵达旦,机器轰鸣,电焊花四射,严重扰民。附近居住的多为老人或一中马上参加高考的学生,严重影响附近居民的休息和学习生活。已多次致电市长热线并说已转相关部门处理,但迟迟没有解决。恳请快速解决还我们一个晚上能入睡的环境。
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!综合中队于2015年3月30日、31日组织夜班队员到达现场,经现场查看,该处已停工,未发现夜间施工扰民的情况,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
铁路坝小学深夜施工扰民
西陵二路(四方苑)修高架桥深夜施工
公用尾部文件