编号:1427361577    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环境
提交时间:2015-03-26 到期时间:2015-04-17
宝塔河世纪阳光幼儿园对面有人用煤碳烧压力锅炉经营洗衣店,还有人用煤炭来加工卤菜及做饭已严重污染周围空气。整天门窗不能开,小区楼道及房间都是臭卤水和煤烟味,特别是他们发煤炭时整个后面都是烟雾。望整顿。把加工食品的迁出小区周围。
提问者:有**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好。接到您反映的问题后伍家岗环境监察大队到宝塔河世纪阳光幼儿园附近现场调查,现场对曾宏伟卤制品及其旁边干洗店负责人进行了宣传环保法规,说明厉害关系。并现场提出要求,必须使用清洁燃料,减少对周围居民的影响。两家店铺负责人均表示,会马上进行整改,改用清洁燃料。感谢您对环保事业的支持,您还有其它意见和建议,可在工作时间拨打我局办公电话6903189。
 
回复时间:2015-04-10
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
公用尾部文件