编号:1427297750    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工程车深夜工作噪音扰民休息
提交时间:2015-03-25 到期时间:2015-04-16
枝江市人民医院在建工程,工程车经常工作至深夜,有时通宵达旦不停,巨大噪音影响市民休息,特别是影响老人和学生的休息。请问该工程是在赶进度吗?强烈建议在20点至次日6点前停止作业,还市民一个宁静的夜晚。
提问者:**  
 
  枝江市卫生健康局
尊敬的网友: 您好! 关于您所反映的市人民医院住院综合大楼建设工程存在噪音扰民问题,经我们调查了解,该工程自2014年11月中旬开工以来,在基础开挖、支护、浇筑过程中,因需要抢抓晴好天气对持力层进行保护,由于盒筏板基础浇筑砼体量大、质量要求高的原因,施工单位在部分时候的确延长了工作时间,但其他时间段都严格遵守了相关作息时间,上午7:00—12:00,下午1:00—6:00,不存在通宵达旦赶工程进度现象。 对于给您造成的不良影响我们深表歉意。我们已通知施工单位,严格组织施工,尽量减少噪音的危害,尤其是合理安排施工时间,严禁在夜间附近居民休息时施工作业。 枝江市卫生和计划生育局 2015年4月3日
 
回复时间:2015-04-03
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
工程车深夜工作噪音扰民休息
公用尾部文件