编号:1427077617    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化山语城2期违建造成火灾
提交时间:2015-03-23 到期时间:2015-04-14
宜化山语城2期 公共区域违建造成严重火灾 楼道消防栓水没水,楼道失火还要等着物业去打水来浇灭。 造成严重火灾,没有任何消防措施,出了这样的事情,领导你们还能做得住? 业主多次投诉,关于公共区域被封闭会产生的严重后果,没有一个部门采取过实际行动来制止。是不是要等到再一次上演这样的事情,或者是更严重的时候才会引起重视?
提问者:无**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,伍家公安分局消防大队到现场进行了核实。经查:宜化山语城2期10号楼存在楼梯间搭建九宫格现象,属交房后业主另行搭建,以增加业主自身居住使用面积。目前,消防大队已责令物业方督促业主改正,如需对建筑进行改造必须依法进行申报,符合消防技术规范,且获得合格审批意见后方能施工。室内消火栓由消防大队现场督促整改,已通水。同时,消防大队针对其室内消火栓在3月21日发生火灾时无水的情况已经进行立案调查,并责令物业方对室外消火栓无水、自动报警系统存在部分故障的问题立即改正。
 
回复时间:2015-04-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜化山语城2期违建造成火灾
公用尾部文件