编号:1427177175    状态:已回复 已有 1298 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:猇亭区国土资源局
提交时间:2015-03-24 到期时间:2015-04-15
猇亭区国土局:华润电厂场平工程,施工单位乱挖乱采原土,请到现场查处,地址:猇亭区金岭路华润电厂2号门附近,原华润电厂施工单位生活区位置,现场惨不忍睹,请据实回复我们举报人。
提问者:**  
 
  猇亭区国土局
2015年3月24日收到1427157148号网上政风行风热线来信,反映“华润电厂场平施工,施工单位乱挖乱采原土造成国土资源流失”的问题,现回复如下: 经现场调查你反映的情况不实。该地取土属原华润电厂场平施工将地表肥土临时堆放,主要用于厂区绿化。由于该厂建设完工,目前正在进行厂区绿化,将原堆放肥土运回。现场已要求施工单位完工后回复原貌。非常感谢你对国土资源管理工作的支持。 此复
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对猇亭区国土局回复的评价
愚人节的礼物吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
猇亭区国土资源局
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站