编号:1425631555    状态:已回复
[类别]投诉
标题:体育场路29号乱搭乱建
提交时间:2015-03-06 到期时间:2015-03-28
三峡职院即将开学,体育场路29号内1号、2号、3号楼一楼这几天都在拼命的搭建,把我们这三幢房子都围的水泄不通了,这原本是三峡大学教职工宿舍,可是自从三峡职院搬来了,我们这些三峡大学教职工住在这里日子真难熬,环境越变越坏,我们也是三峡大学的教职工啊!!!我们没有钱换房子,难道就这样在如此脏乱的环境中度过余生吗?他们搭建的棚子已经严重威胁到我们这些住家的人身安全了,宜昌是全国的文明城市,希望有关部门也为民办点实事,来关心关心我们,也让我们的居住环境变好一些吧?
提问者:居**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于3月9日,组织人员达到现场,经我队与以前调查时的照片对比,该处均是历史老违建,现只是维修,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-03-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
可以骂人吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件