编号:1425182461    状态:已回复
[类别]投诉
标题:再投诉枝江化工厂排污问题
提交时间:2015-03-01 到期时间:2015-03-23
2014-08-22 09:56:07 投诉,编号为1408672567,内容为【家住董市镇周湖村一组,就在玛瑙河边上,对面就是三宁化肥厂,不可否认,三宁化肥厂为枝江的经济发展做出了很大的贡献,但是,我们村的居民却不得不忍受化肥厂排出的大量有害气体,几个大烟囱没日没夜的排放浓烟,我们真无法生活了,这些年村里相继有不少人患上癌症去世,空气污染是关乎生命的,影响极为深远,我们不想要多富有,只要一个健健康康的身体,一片温馨和谐的家园。】枝江市环保局于2014-08-24回复,回复内容为【网民朋友:你好! 欢迎来信咨询、投诉、举报!你所反映的问题我们已通知相关部门和工作人员,待调查处理结束后我们会及时更新相关结果,敬请关注。给你的工作和生活带来的不便,敬请谅解!】 我请问枝江市环保局,回复已经结束半年了,您的处理结果在那里,我至今没有接到贵局一个电话,工作效率在哪里,估计早忘了这事吧,也许县级环抱局根本动不了这样的大企业,这次过年回老家,看到情况依旧,美丽村庄尽毁,三宁化工厂的负责干部从未与我村民沟通过,试想贵局局长也生活在 这种环境中,又会做合感想。
提问者:风**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好!欢迎来信咨询、投诉、举报! 首先我们非常理解你的心情和感受,关于你提出的疑问我们交流如下:我们姚港化工园是依法设立的“枝江开发区工业园”,三宁公司所有项目都是经过了环保部门的环保审批,并按照环保要求,环保“三同时”落实了相关环保设施,做到了所有污染物达标排放。欢迎公众监督排污行为,对于超标排污或违法排污行为,我局将依照《新环保法》严处重罚。 给你的工作和生活带来的不便,敬请谅解! 感谢你对环保工作的支持! 3.5
 
回复时间:2015-03-05
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
再投诉枝江化工厂排污问题
公用尾部文件