编号:1425434466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违规建房
提交时间:2015-03-04 到期时间:2015-03-26
夷陵区小溪塔街办蔡家河村二组 违规建房
提问者:**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,接到上报夷陵区小溪塔街办蔡家河二组违规建房的案件后,我局立即责成城建监察大队进行调查,该户住房位于夷陵经济开发区蔡家河村二组,该户原住房砖混一层带隔热,由于隔热层漏雨,于2015年3月1日动工将隔热层拆除后扩建,扩建砖混一层,占地面积80平方米,工程尚未完工。该户已办理相关建设手续,维修回复。
 
回复时间:2015-03-24
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土城乡花栗树村村民违规建房
违规建房
点军区五龙一路违规建房
盼一管到底,还小区优美环境
违规建房
公用尾部文件