编号:1425047855    状态:已回复
[类别]投诉
标题:还我卫生权
提交时间:2015-02-27 到期时间:2015-03-21
我是秭归湖景天成5-2-301业主,关于我反映的问题我已经反映多次,也找物业、开发商反映多次,现在已有一年多时间了。 开发商为了使楼下201房子增加面积,在我不在家时把201客厅阳台多出来的飘台搭个雨棚,并且该雨棚搭的高度超出我家楼面,这样就直接影响我的卫生权。每天坐在客厅就直接面对垃圾场。这个问题现在经确定为开发商所搭。小老百姓买个房不容易,天天面对垃圾场怎么过呀?现在迫切需要开发商找出一个可行的解决办法。
提问者:9**  
 
  秭归县城管局
您好,首先感谢您对城市管理工作的支持!建议您向物业公司反映,由物业公司和开发商协商处理。
 
回复时间:2015-03-06
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件