编号:1423752339    状态:已回复
[类别]投诉
标题:Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民,隐患大
提交时间:2015-02-12 到期时间:2015-03-06
Cbd62号院子里有个姓刘的一楼住户,在自己房子前后左右乱搭乱建,并且將院子公共空间擅自出租给cbd晚上夜市商户,在外面擅自接水接电给商户用,收租金,刘姓住户放任态度,而且不断招商,商贩丈着自己出了钱经常与小区住户就影响居民休息,占用空间,损坏车辆,出行等发生口角,很不和谐,而且商贩摊铺均有煤气罐等易燃物,前后左右电线,公共煤气,水表被围在内,请相关部门帮忙解决,清理商户,小孩都不敢在附近玩耍,请杜绝这种事情,马上春节,希望让大家过个好年。谢谢。
提问者:气**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题学院中队已对周边占道及私自搭建的商户下达了整改通知书,下一步将对中央大街进行规范管理,并加强日常巡查。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-03-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件