编号:1423458110    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拖欠业主租金!无法安心过年!
提交时间:2015-02-09 到期时间:2015-02-27
我是宜洋一期商铺业主,把自己的商铺给宜洋公司统一出租,按照合同,宜洋公司需每年按时支付业主往年的租金! 去年8月就该支付的租金,直到现在还没有支付!据我知道,几乎所有的宜洋业主租金都没有支付! 投诉宜洋公司!宜昌市政府怎么能纵容这样的骗子公司到处行骗?!还给予他们支持!? 政府只负责卖地?不管了么?
提问者:投**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网友: 您好,开发区管委会收到您的来信后,领导高度重视,迅速安排相关部门进行了调查核实,现将核实情况回复如下: 经核实,反映情况基本属实,宜洋汽车后市场有限公司因经营不善,当前确实存在商铺业主租金返还不及时的问题。经与相关负责人联系沟通后,现引入合作伙伴战友集团后,已向业主作好解释工作,宜洋公司负责人表示,并承诺2015年3月底前将商铺租金全部返还到位。如有疑问,可致电开发区经发局进行咨询,咨询电话:6312731。感谢您对我们工作的理解和支持! 此复。 湖北西陵经济开发区管委会 2015年2月25日
 
回复时间:2015-02-26
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
拖欠业主租金!无法安心过年!
公用尾部文件